На Камчатке проснулся вулкан Шивелуч — столб пепла поднялся на 8 км
14 марта 2026, 15:37
На Камчатке проснулся вулкан Шивелуч столб пепла поднялся на 8 км
Ночью жители поселка Ключи услышали несколько взрывов произошло мощное извержение. Вулкан выбросил пепел на высоту более 8 тысяч метров, облако ушло в сторону Берингова моря.
Выбросу присвоен оранжевый код авиационной опасности. Угрозы для населённых пунктов пока нет, но в Усть-Камчатском районе ожидают выпадение пепла.
Источник: Telegram-канал "Газета "Приднестровье""