Рыбницкая ЦРБ подвела итоги-2025

23 марта 2026, 13:34

Рыбницкая ЦРБ подвела итоги-2025

В стационаре лечение прошли свыше 9 тысяч человек (почти на 1,5 тысячи меньше, чем в 2024-м). Провели около 1850 оперативных вмешательств.

Число доноров 484 человека. Количества заготавливаемой крови хватает на нужды больницы и Каменский район.

В отделении диализа лечение проходят пациенты из Рыбницкого, Каменского и Дубоссарского районов. Всего провели свыше 5900 сеансов.

В рамках акции Поезд здоровья в селах осмотрели более 3200 человек.

Доход от платных услуг свыше 5,5 млн рублей.

В плане кадров не хватает терапевтов, педиатров, хирургов, травматологов, врачей скорой медицинской помощи.

@minzdrav_pmr

Больше новостей на Pmr-news.ru