Республиканский центр матери и ребёнка подвёл итоги 2025 года

25 марта 2026, 18:48

Республиканский центр матери и ребёнка подвёл итоги 2025 года

В учреждении развернуто 160 коек, работают 107 врачей, но сохраняется дефицит кадров.

За год в стационаре пролечили 6854 пациента, из них более половины дети. Проведено 980 операций, большинство из них плановые. Отмечается рост выживаемости даже среди тяжёлых случаев. В поликлинике ощущается нехватка узких специалистов.

В роддоме приняли 990 родов, на свет появились 1006 детей. Материнской смертности не допущено. В гинекологическом отделении лечение прошли почти 1800 женщин.

Среди основных задач привлечение специалистов и дальнейшее развитие материально-технической базы.

Больше новостей на Pmr-news.ru