На Солнце впервые за 2 месяца произошла вспышка наивысшего уровня

30 марта 2026, 12:27

На Солнце впервые за 2 месяца произошла вспышка наивысшего уровня.

Астрономы ещё не договорились, будут на Земле магнитные бури или нет. Вроде как вспышка Землю не заденет. Гисметео на всякий случай умеренно возмущён, а сайт РАН, которому астрономы верят больше, пишет, что всё будет ок.

Больше новостей на Pmr-news.ru