Вторую часть зарплаты бюджетникам теперь будут выплачивать не до 31-го, а до 9-го числа следующего месяца

30 марта 2026, 17:29

Вторую часть зарплаты бюджетникам теперь будут выплачивать не до 31-го, а до 9-го числа следующего месяца. Постановление рассмотрели в Правительстве. Причина экономические трудности и снижение поступлений в бюджет.

Сейчас зарплату выплачивают два раза в месяц, равными частями. Первую до 20-го числа, а вторую теперь перенесут на следующий месяц.

Есть необходимость обязательства пролонгировать. Это не будет противоречить действующему трудовому законодательству в части оплаты. По мере поступления будем, конечно, наши обязательства исполнять, премьер Александр Розенберг.

@govpmr

Больше новостей на Pmr-news.ru