«Я надеюсь, что в Молдове рано или поздно возобладает здравый смысл и она вернется за стол переговоров»

31 марта 2026, 16:37

Я надеюсь, что в Молдове рано или поздно возобладает здравый смысл и она вернется за стол переговоров, - выразил надежду Президент ПМР Вадим Красносельский на встрече с послом Германии Хубертом Книршем.

После того как в 2019 году Молдова сорвала подписание итоговых документов, застопорив работу формата 5+2, встречи дипломатов нельзя назвать переговорным процессом, хотя, безусловно, важна каждая встреча, подчеркнул Президент ПМР.

Я глубоко убежден в простой истине: любые конфликты должны решаться за столом переговоров. Можно, конечно, пытаться по-другому. Но это просто потеря времени и большая вероятность наступления негативных сценариев, что осложняет возвращение за стол переговоров. Я надеюсь, что в Молдове рано или поздно возобладает здравый смысл и она вернется за стол переговоров нормальный, простой, традиционный, под названием формат 5+2, отметил Вадим Красносельский.

Новости Приднестровья

Больше новостей на Pmr-news.ru