26 апреля исполняется 40 лет с момента аварии на Чернобыльской АЭС
24 апреля 2026, 16:43
26 апреля исполняется 40 лет с момента аварии на Чернобыльской АЭС.
Сегодня в Рыбнице прошёл памятный митинг на мемориальном комплексе с участием руководства города, жителей и ликвидаторов. Память погибших почтили минутой молчания, к гранитным плитам возложили цветы.
Из Рыбницы в 1986 году на ликвидацию последствий аварии были направлены около 200 человек медработники, водители и строители. Сегодня в живых осталось около 50 участников тех событий. Всего в ликвидации последствий аварии на ЧАЭС приняли участие 1837 приднестровцев.
Источник: Telegram-канал "Газета "Приднестровье""