«Это вообще не коррупция называется? Или как это называется?»
28 апреля 2026, 17:08
Это вообще не коррупция называется? Или как это называется?
Посол России Олег Озеров о так называемом фонде конвергенции. Кишинёв собирается финансировать его за счёт поборов с приднестровцев (таможенные пошлины, планируемые псевдо-НДС с акцизами). Якобы для реализации социальных проектов. Только с Тирасполем никто и ничего согласовывать не собирается. У российского посла эта схема вызывает сомнения.
У Приднестровья есть собственные соображения, как развивать свой регион. Они вообще как-то учтены или нет?
Источник: Telegram-канал "Первый Приднестровский"