Сегодня государственная администрация г. Бендеры поздравила с Днём Победы Марию Анатольевну Тишик – узницу гетто и ровесницу Великой Победы
7 мая 2026, 12:34
Сегодня государственная администрация г. Бендеры поздравила с Днём Победы Марию Анатольевну Тишик узницу гетто и ровесницу Великой Победы.
В знак уважения и благодарности ей вручили букет сирени как символ победной весны 1945 года и сертификат сети аптек Вивафарм.
Глава госадминистрации Бендер Роман Иванченко передал Марии Анатольевне теплые поздравления. В своём обращении он подчеркнул:
9 мая священная дата, которая навечно вписана в историю нашей страны и каждой семьи. Этот день символизирует несокрушимую силу духа, беспримерное мужество и героизм наших отцов, дедов и прадедов, отстоявших мир на родной земле. Мы преклоняем головы перед светлой памятью павших, говорим спасибо ветеранам, труженикам тыла, узникам концлагерей и всем, кто ковал Победу. В Приднестровье бережно хранят правду о героях освободителях. Многонациональный народ выстоял и сегодня живёт свободной и мирной жизнью благодаря единству, трудолюбию и уважению к общему прошлому.
Источник: Telegram-канал "БЕНДЕРЫ ИНФО"