29 лет назад Приднестровье и Молдова подписали в Москве Меморандум об основах нормализации отношений

8 мая 2026, 12:50

29 лет назад Приднестровье и Молдова подписали в Москве Меморандум об основах нормализации отношений.

Стороны обязались не прибегать к применению силы и угроз, а Кишинёв согласился, что Приднестровье имеет право самостоятельно устанавливать и поддерживать международные контакты в экономической, научно-технической и культурной областях.

Документ всё ещё действителен, Молдова свою подпись под ним не отзывала.

Больше новостей на Pmr-news.ru