В Приднестровье вновь прошёл «Бессмертный полк»
11 мая 2026, 11:49
В Приднестровье вновь прошёл Бессмертный полк. Тысячи людей вышли с портретами своих героев.
Многие приходили к драмтеатру, откуда начиналось шествие, с детьми и внуками. Взрослые рассказывали им, кто изображён на чёрно-белых фотографиях, что это за человек и почему у него на груди награды.
Накануне шествия вице-премьер Виталий Нягу признался, что размышлял, почему в наше время Бессмертный полк стал так важен для людей. И нашёл точное сравнение: это как крестный ход, где у всех одна искренняя молитва.
Подробности, как мы отмечали наш общий праздник, в большом репортаже ТСВ.
https://www.youtube.com/watch?v=_viOLACtYgI
Источник: Telegram-канал "ТСВ Приднестровье"