Тираспольские гандболистки – чемпионки Молдавии среди девушек U16
11 мая 2026, 18:01
Тираспольские гандболистки чемпионки Молдавии среди девушек U16
Участвовали 7 команд: из Тирасполя, Чобручей, Бельц, Сынжерей и 3 из Кишинёва. В прошлом сезоне воспитанницы Тираспольской СДЮШОР 1 (тренеры Кристина Капетинская, Владислава Бевз) 1 были бронзовыми призерами. В этом году уверенно лидировали на протяжении всего чемпионата.
В финальном туре, который прошел в Бельцах, они выиграли 5 матчей с разницей 12 и более мячей. И только гандболистки из Чобручей пытались оказать какое-то сопротивление лидеру.
Призерами чемпионата стали команды кишиневской спортшколы 2, гандболистки Чобручской ДЮСШ 4 (тренеры Сергей Чуприн, Виктор Баланчук) заняли 5 место.