В Приднестровье подвели итоги госпрограмм в сфере здравоохранения
14 мая 2026, 10:04
В Приднестровье подвели итоги госпрограмм в сфере здравоохранения
В 2025 году программы были направлены на профилактику и лечение сердечно-сосудистых заболеваний, ВИЧ, вирусных гепатитов и других инфекций. За это время число острых сердечных приступов и инсультов снизилось, у 26 тысяч человек выявили сердечные патологии на ранних стадиях, заболеваемость ВИЧ снизилась, обследование на ВИЧ прошли более 29 тысяч человек.
Также завершились пятилетние программы по иммунизации, борьбе с туберкулёзом и развитию онкологической помощи.
Источник: Telegram-канал "Газета "Приднестровье""