«У них цель, может быть, как раз в том, чтобы создать проблемы» — попытки властей Молдовы обложить новыми поборами Приднестровье прокомментировал зампред Союза промышленников, аграриев и предпринимателей Михаил Будько

14 мая 2026, 11:13

У них цель, может быть, как раз в том, чтобы создать проблемы попытки властей Молдовы обложить новыми поборами Приднестровье прокомментировал зампред Союза промышленников, аграриев и предпринимателей Михаил Будько.

Это, безусловно, коснётся каждого жителя Приднестровья. И авторы проекта в Молдове честно признают, что это приведёт к существенному удорожанию всей продукции, всех товаров, которые в Приднестровье продаются. Но это их не смущает никак. У них цель, может быть, как раз в том, чтобы создать проблемы [] Выдержать такую нагрузку уже будет не в состоянии практически ни одно предприятие. И, соответственно, нет ни зарплат, ни платежей в бюджет, ничего не будет, сказал зампред СПАПП.

Он констатировал, что из-за острого экономического кризиса, вызванного ограничениями со стороны Молдовы, энергодефицитом и ростом цен на энергоносители предприятия Приднестровья и так на грани остановки.

Два года назад Кишинёв уже ввел пошлины на импорт в Приднестровье. Республика потеряла 28 млн рублей. Эти деньги власти Молдовы уже потратили и возвращать их Приднестровью не хотят.

Новости Приднестровья | Видео: @tv_pmr

Больше новостей на Pmr-news.ru