Сотни лампад озарили столичный Мемориал Славы в День памяти и скорби
Сотни лампад озарили столичный Мемориал Славы в День памяти и скорби
Ровно в 03:58 - в момент, когда 85 лет назад началась Великая Отечественная война, жители и руководство Приднестровья собрались на республиканскую акцию Свеча памяти, чтобы почтить павших героев, жертв оккупации, узников концлагерей и тружеников тыла.
У Вечного огня зажгли сотни свечей, а огненная композиция в виде цифры 85 стала символом памяти о трагической дате. После минуты молчания участники церемонии возложили цветы к мемориалу.
Акция Свеча памяти проводится в Приднестровье с 2016 года и уже стала важной традицией, объединяющей тысячи людей во всех городах и районах республики.
Пресс-служба Правительства
Председатель Правительства Александр Розенберг подчеркнул, что сохранение исторической правды, уважение к подвигу поколения победителей и воспитание молодежи в духе патриотизма остаются важнейшими задачами.
Сегодня наш долг - помнить цену мира и передавать новым поколениям правду о Великой Победе.
Пресс-служба Правительства