Подростки протащили 13-летнюю девочку по асфальту 200 метров за электромопедом
Подростки протащили 13-летнюю девочку по асфальту 200 метров за электромопедом.
В Рыбницком районе возбуждено уголовное дело после жестокого инцидента, в котором пострадала несовершеннолетняя.
11 июня 13-летняя девочка прогуливалась по улице с двумя подругами. Когда они приблизились к компании молодых людей, один из подростков, ехавших на электромопеде, схватил сумку девочки. Освободиться от ремня она не успела мопед тронулся, и ребёнка протащило по асфальту около 200 метров. Только когда ремешок оборвался, девочка смогла освободиться.
Подруги бросились ей на помощь и отвели в ближайший дом, где местные жители оказали первую помощь. Пострадавшая получила множественные ушибы и ссадины на руках и ногах.
Дед девочки обратился в Рыбницкую милицию. Все четверо участников инцидента 22-летний водитель и трое несовершеннолетних пассажиров задержаны. Им предъявлено обвинение в грабеже, с применением насилия.