В Центральной городской библиотеке состоялась 23-я церемония награждения участников фестиваля «Виват, Россия!»
В Центральной городской библиотеке состоялась 23-я церемония награждения участников фестиваля Виват, Россия!. Русская община Добрыня проводит его ежегодно с 2003 года, объединяя талантливых детей, молодёжь и взрослых.
Фестиваль направлен на развитие творческих способностей, воспитание патриотизма, уважения к истории и культурному наследию народов. В нынешнем году его участниками стали более 400 человек разных возрастов.
В ходе торжественной церемонии наградили победителей и призёров музыкального конкурса Мой край родной моё Отечество!. Лучшим участникам вручили грамоты и ценные призы, предоставленные Россотрудничеством.
К участникам фестиваля обратился председатель Бендерского городского Совета народных депутатов Петр Зосимчук. Он отметил важность проведения таких фестивалей, которые воспитывают патриотизм и любовь к республике.
"Мероприятие посвящено Году приднестровского народа и Году единства народов России. Они объединяют людей разных поколений вокруг общих духовных и культурных ценностей, помогают сохранять историческую память, воспитывать любовь к родному краю и уважение к традициям наших народов",- говорится в обращении.