Виталий Игнатьев встретился с и.о. Главы Миссии ОБСЕ в Молдове Изабелой Хартманн

24 июня 2026, 10:31

Виталий Игнатьев встретился с и.о. Главы Миссии ОБСЕ в Молдове Изабелой Хартманн.

Министр подчеркнул, что в условиях кризисного состояния переговорного процесса только активные совместные усилия могут привести к какому-то результату:

Будем надеяться на то, что мы сможем придать позитивную динамику урегулированию и найти те формулы, которые помогут нам улучшить жизнь людей и снять проблемы, существующие на сегодняшний день.

Была обозначена готовность приднестровской стороны к проведению очередного заседания политических представителей сторон для обсуждения актуальных вопросов. При этом акцент может быть сделан на ранее переданном Действующему Председателю ОБСЕ предложении Приднестровья о безбарьерном экономическом сотрудничестве ПМР и РМ.

Помимо экономики, в повестку вошли гуманитарные и технические вопросы: от работы ПРТС и образования до экологии Днестра и ремонта моста в районе сел Бычок и Гура-Быкулуй.

Виталий Игнатьев обратил внимание на провокационные заявления Молдовы. Министр призвал ОБСЕ отреагировать на эти деструктивные действия.

@MIDPMR

Больше новостей на Pmr-news.ru