Во всех школах, техникумах и колледжах Приднестровья прошел традиционный урок «Мое Приднестровье», организованный Министерством просвещения в рамках проекта «Диалог на равных»
3 марта 2025, 15:35
Во всех школах, техникумах и колледжах Приднестровья прошел традиционный урок Мое Приднестровье, организованный Министерством просвещения в рамках проекта Диалог на равных. В этом году он был посвящен исторической памяти, национальной идентичности и защите правды.
Министр просвещения Светлана Иванишина посетила урок в столичной школе 2 имени А.С. Пушкина. В формате открытого диалога учащиеся рассуждали о том, что значит быть приднестровцем. Среди ответов: знать свою историю, сохранять культуру и гордиться родной страной.
Старшеклассники представили эссе о фальсификации исторических фактов, а приглашенный ветеран Игорь Гивко, участник боевых действий 1992 года, поделился личными воспоминаниями.
Министерство просвещения