Во всех учебных заведениях Приднестровья прошел традиционный урок «Мое Приднестровье»
3 марта 2025, 15:42
Во всех учебных заведениях Приднестровья прошел традиционный урок Мое Приднестровье
Его провели в рамках проекта Диалог на равных, посвятив исторической памяти, национальной идентичности и защите правды.
Светлана Иванишина посетила урок в столичной школе 2, где учащиеся обсуждали, что значит быть приднестровцем.
Старшеклассники представили эссе о фальсификации истории, а ветеран Игорь Гивко поделился воспоминаниями о боевых действиях 1992 года.