Приднестровцы массово болеют пневмонией

4 марта 2025, 15:03

Приднестровцы массово болеют пневмонией. В Лечгородке готовы принимать за час по 10-12 человек с воспалением легких.

Врачи говорят, пневмония сейчас не похожа на ту, что описана в учебниках. При прослушивании лёгких её можно не заметить. Кашля тоже может не быть, человек лечится от обычной простуды, как итоге тяжелая пневмония, больница и даже реанимация.

Воспаление легких сейчас можно выявить только на флюорографии.

Больше новостей на Pmr-news.ru