Приднестровцы массово болеют пневмонией
4 марта 2025, 15:03
Приднестровцы массово болеют пневмонией. В Лечгородке готовы принимать за час по 10-12 человек с воспалением легких.
Врачи говорят, пневмония сейчас не похожа на ту, что описана в учебниках. При прослушивании лёгких её можно не заметить. Кашля тоже может не быть, человек лечится от обычной простуды, как итоге тяжелая пневмония, больница и даже реанимация.
Воспаление легких сейчас можно выявить только на флюорографии.
Источник: Telegram-канал "ТСВ Приднестровье"