ГАИ напоминает: переходить на летнюю резину можно, если температура выше +8°C

5 марта 2025, 17:10

ГАИ напоминает: переходить на летнюю резину можно, если температура выше +8C. Необходимо ждать стабильную погоду, ведь март бывает капризным.

Ездить на зимней резине в тёплое время года небезопасно. Резиновая смесь зимних шин слишком эластична при температуре выше 7C, снижаются устойчивость и сцепление с дорогой.

Больше новостей на Pmr-news.ru