Власти будут знать местоположение каждого россиянина
8 марта 2025, 14:25
Власти будут знать местоположение каждого россиянина.
Минцифры разрабатывает сервис для сбора и обработки данных о местоположении и перемещениях граждан на основе информации от мобильных операторов он станет частью Национальной системы управления данными.
К 2027 году все мобильные операторы должны будут предоставлять геотреки своих абонентов. На развитие программы планируется выделить 5,8 млрд рублей.
Источник: Telegram-канал "Приднестровец"