В турнире «Ярна» впервые работали девушки-судьи

9 марта 2025, 13:01

В турнире Ярна впервые работали девушки-судьи

Судья турнира, руководитель Школы молодого арбитра Денис Борисов:

Турнир был подготовительным к весенней части чемпионата Молдавии. Подключили к судейству и молодежь, и девушек. Качество судейства турнира сейчас на уровне, впервые в Ярне принимали участие девушки-судьи. В Приднестрвоье 68 арбитров, из них 60 прошли Школу молодого арбитра.

Лучший вратарь Ярны Евгений Комара:

Гребеник первый раз в Ярне участвовал и сразу победа, очень приятно. Я еще 15 лет назад еще играл в этом турнире, когда старое поле было. Условия сейчас лучше, играть приятнее. Молодые футболисты выходят на поле и дают бой опытным игрокам. Значит, тренеры спорткшолы хорошо работают.

Больше новостей на Pmr-news.ru