Три водителя, одно нарушение
Три водителя, одно нарушение
Три водителя привлечены к административной ответственности за выезд на встречную полосу.
Два случая произошли в Тирасполе с разницей в несколько секунд. У троллейбуса съехали токоприёмники. Пока водитель восстанавливал их, 40-летняя автоледи на Тойоте решила не ждать и объехала транспортное средство по встречной полосе. Следом так же поступил 35-летний водитель маршрутного такси 2. Несмотря на то что крайняя правая полоса оставалась свободной для движения, оба водителя выбрали иной путь, нарушив ПДД и выехав на встречную полосу.
Ещё одно нарушение произошло в Парканах. Пересёк сплошную линию разметки и выехал на полосу встречного движения 25-летний водитель на Крайслере.
Все инциденты были зафиксированы видеорегистраторами очевидцев.
Согласно п. 5 ст. 12.16 КоАП ПМР, каждый из водителей теперь заплатит штраф в размере 552 рублей ПМР.
Пресс-служба УГАИ МВД ПМР