В 2025 году на приднестровские поля планируется отпустить на 20% воды больше, чем в прошлом поливном сезоне, это порядка 61 млн м воды
13 марта 2025, 11:52
В 2025 году на приднестровские поля планируется отпустить на 20% воды больше, чем в прошлом поливном сезоне, это порядка 61 млн м воды. Данные цифры сформированы исходя из запросов сельхозпроизводителей. В 2024 году было использовано 50,6 млн м для орошения 35,9 тысяч гектаров. Было задействовано 67 насосных станций.
Пресс-служба Правительства
Источник: Telegram-канал "Правительство ПМР"