«Кино Победы» – так называется акция от газеты «Гомин»
Кино Победы так называется акция от газеты Гомин.
В ее рамках учащимся школ, лицеев и студентам будут демонстрироваться художественные фильмы о Великой Отечественной войне.
Сегодня в ГУ Приднестровская газета ребятам показывают фильм В бой идут одни старики Леонида Быкова. В этом фильме есть все и любовь, и военные будни летчиков-истребителей, и потери товарищей.
Множество фраз героев картины разошлись на цитаты:
Пилотом можешь ты не быть, летать научим все равно, но музыкантом быть обязан
Солдатская заповедь: подальше от начальства, поближе к кухне.
Война - это все преходящее. А музыка вечна
Ребята! Будем жить!.
Ну, а песню Смуглянка из этого фильма наверняка слышал каждый. Перед показом интересную историю создания картины рассказала актриса Светлана Солянкина. которая первый раз увидела это кино, когда училась в 4 классе.
В следующий раз, 21 марта, школьники увидят Судьбу человека.