Конфискация автомобиля. В Приднестровье зарегистрирован первый случай конфискации автомобиля
Конфискация автомобиля
В Приднестровье зарегистрирован первый случай конфискации автомобиля.
Арест был наложен на машину марки Вольво, которая принадлежит автолюбителю из Бендер. Такое решение принял Бендерский городской суд по ч. 1 ст. 260-1 УК ПМР Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.
В октябре 2023-го нарушитель был привлечён к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения. В ноябре 2024-го водителя, находившегося за рулём под градусом, поймали снова.
Таким образом, горе-водитель заплатит штраф в размере 5520 рублей ПМР. Он на три года лишён права управлять транспортными средствами, иномарка конфискована.
Закон о конфискации автомобилей за повторное вождение в состоянии опьянения вступил в силу в ноябре 2024 года.
Пресс-служба УГАИ МВД ПМР