Недалеко от села Гидирим – ныне уже заброшенный старый карьер по открытой добыче известкового камня котельца и штольни
14 марта 2025, 17:27
Недалеко от села Гидирим ныне уже заброшенный старый карьер по открытой добыче известкового камня котельца и штольни.
Местные жители говорят, что подземелье тянется на 17 километров.
Красивая природа, чудесный вид открывается с левого берега на Сахарнянский Троицкий монастырь, расположенный на правом берегу Днестра.
#милая_малая_Родина
Источник: Telegram-канал "Газета "Приднестровье""