33 года назад было создано Народное ополчение Приднестровья
17 марта 2025, 11:35
33 года назад было создано Народное ополчение Приднестровья.
После начала широкомасштабной агрессии со стороны Молдовы в ряды ополченцев вступили десятки тысяч добровольцев со всего Приднестровья. Ополченцы помогли отстоять молодую республику. 232 человека ценой своей жизни.
Сегодня на Мемориале воинской Славы в Тирасполе прошла церемония возложения цветов. В ней приняли участие представители органов власти, защитники Приднестровья, ветераны Вооруженных сил, представители трудовых коллективов, общественных организаций. От Верховного Совета живые цветы к Вечному огню и гранитным плитам с именами погибших защитников возложил председатель Комитета по образованию и общественным объединениям Игорь Буга.
@ Пресс-служба ВЕРХОВНОГО СОВЕТА ПМР
Источник: Telegram-канал "ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ ПМР"