В Приднестровье уже 58 человек прошли лечение туберкулёза под видеоконтролем
20 марта 2025, 14:58
В Приднестровье уже 58 человек прошли лечение туберкулёза под видеоконтролем. Это когда пациенты принимают лекарства дома, а потом видеоотчёты высылают врачу.
У женщины на фото был перелом, приходить в диспансер каждый день было сложно, поэтому ей предложили лечение с помощью видеоконтроля. Этот формат назначают не всем пациентам, а только тем, кому сложно передвигаться или нет возможности приезжать к врачу.
В Приднестровье программа видеолечения туберкулёза работает с 2020 года при поддержке глобального фонда.
Источник: Telegram-канал "ТСВ Приднестровье"