Подростки стали болеть чаще – глава Минздрава привела статистику заболеваемости в прошлом году

27 марта 2025, 16:12

Подростки стали болеть чаще глава Минздрава привела статистику заболеваемости в прошлом году.

Среди подростков она выросла на 59%. Половина случаев болезни органов дыхания.

Пациентов с болезнями сердца стало больше 773 человека. Больше половины направлены на лечение за рубежом по специальной госпрограмме.

На учете 2455 носителей ВИЧ-СПИД. Лечение обошлось государству в 2,5 млн рублей.

Сократилось количество пациентов с активным туберкулезом с 371 до 261 человек. На лекарства выделено 1,15 млн рублей.

Людей с сахарным диабетом 13 634, из них 1842 инсулинозависимы. Государство направило на лекарства 15 млн рублей.

Вылечили 79% больных гепатитом С 519 человек.

Онкология выявлена у 1938 человек. Финансирование лекарств свыше 22 миллионов рублей.

Больше новостей на Pmr-news.ru