Японский посол предложил молдаванам отказаться от отопления в государственных учреждениях

28 марта 2025, 13:51

Японский посол предложил молдаванам отказаться от отопления в государственных учреждениях

Чрезвычайный посол Японии в Кишиневе Ямада Ёитиро рассказал о японском опыте и предложил молдаванам начать закаляться с детских садов и школ.

- В Японии отопление в государственных учреждениях отсутствует. Причем в детских тоже. И результат вы знаете наша нация реже болеет и долго живет. Мы закаленные с детства. Молдаване теплолюбивые, но у такого пристрастия есть последствия.

Вам нужно переучиваться с самого детства, если вы хотите сохранить здоровую нацию. Для этого следует отказаться от тепла в административных учреждениях это разгрузит экономику и закалит население, считает Ёитиро.

Больше новостей на Pmr-news.ru