Госслужба по культуре и историческому наследию подвела итоги работы за прошлый год
28 марта 2025, 14:48
Госслужба по культуре и историческому наследию подвела итоги работы за прошлый год
Глава ведомства Мария Кырмыз отметила, что работа в 2024 году была продуктивной и многогранной. Проведен ряд значимых проектов республиканского и муниципального уровней, которые охватили различные направления.
Ключевые цифры:
проведено более 29,9 тыс. мероприятий, их посетили1,6 млн человек;
музеи провели порядка 2,7 тыс. экскурсий;
библиотеки выдали около 2 млн книг;
в организациях дополнительного образования прошли обучение 6,1 тыс. детей.
Подробнее о работе Госслужбы по культуре и историческому наследию в 2024 году - в нашем материале.
Пресс-служба Правительства
Источник: Telegram-канал "Правительство ПМР"