Филателист Дмитрий Владимирович Лобовик относится к теме Великой Отечественной войны с особым трепетом
Филателист Дмитрий Владимирович Лобовик относится к теме Великой Отечественной войны с особым трепетом. Ведь он сам кадровый военный в отставке, в его семье воевало все старшее поколение: дед, отец, мать, тесть и теща.
Сегодня пришел в Тираспольскую картинную галерею. Здесь состоялось спецгашение очередного выпуска почтовых марок, посвященных Героям Советского Союза, жившим в Приднестровье. В этот раз их двое Сергей Болгарин и Павел Щербинко.
Тираж каждой марки 4900 экземпляров. На конверте Знамя Победы над Рейхстагом.
Не только с помощью железа наш народ одержал победу в Великой Отечественной войне. Лошади, собаки, кошки, верблюды, северные олени, почтовые голуби все эти братья наши меньшие, каждый по-своему, помогли людям разгромить фашизм. О животных-героях читайте в зарисовке Они тоже приближали Победу.
Подробнее в газете или на нашем сайте http://pridnestrovie-daily.net