На ТСВ обратились жители села Малый Молокиш, у них перестали забирать молоко на комбинат, а это много лет был дополнительный заработок для крестьян
30 марта 2025, 11:12
На ТСВ обратились жители села Малый Молокиш, у них перестали забирать молоко на комбинат, а это много лет был дополнительный заработок для крестьян.
Вообще история началась ещё лет 20 назад, когда оказалось, что в Приднестровье почти не осталось коров, а следовательно, и своего молока. С тех пор государство предпринимало разные меры, чтобы ситуацию исправить.
Одной из них была закупка молока у крестьян. Но потом сработали другие меры: молочные дотации фермерам, закупка породистых коров, собственные фермы у комбинатов.
Так и вышло, что крестьянское молоко постепенно стало не таким нужным. Ирина Руснак разбиралась в подробностях.
https://youtu.be/eM9wlt3cL7o?si=i5RgEoQ2R3znHOeF
Источник: Telegram-канал "ТСВ Приднестровье"