Каждый день в травмпункт РКБ обращается как минимум один укушенный собаками человек

2 апреля 2025, 16:45

Каждый день в травмпункт РКБ обращается как минимум один укушенный собаками человек. Такая же ситуация и в Бендерах.

В 65-70 % это укусы, когда животное пытались покормить, погладить или вылечить. Остальные случаи что-то вроде шла с работы, сзади подбежала собака и укусила.

Ветеринары объяснили, у собак сейчас весенние загулы. Они собираются стаями и могут быть агрессивными. Даже если у собак на ушах клипса, это не значит, что они не укусят.

Больше новостей на Pmr-news.ru