Каждый день в травмпункт РКБ обращается как минимум один укушенный собаками человек
2 апреля 2025, 16:45
Каждый день в травмпункт РКБ обращается как минимум один укушенный собаками человек. Такая же ситуация и в Бендерах.
В 65-70 % это укусы, когда животное пытались покормить, погладить или вылечить. Остальные случаи что-то вроде шла с работы, сзади подбежала собака и укусила.
Ветеринары объяснили, у собак сейчас весенние загулы. Они собираются стаями и могут быть агрессивными. Даже если у собак на ушах клипса, это не значит, что они не укусят.
Источник: Telegram-канал "ТСВ Приднестровье"