Накануне мошенники сняли 70 тыс
3 апреля 2025, 09:56
Накануне мошенники сняли 70 тыс. российских рублей у пенсионеров из Рыбницы
МВД: Супругам позвонили в телеграме. Якобы из Сбербанка. Предложили защитить свои деньги. Общались с пожилой женщиной. После всех указаний телефон выключился. Перезапустить не получилось.
Пенсионеры пошли в банк. Там и узнали, что с карты украли все деньги.
Скорее всего, причиной блокировки телефона стала программа с вирусом. Её запускают мошенники и получают доступ к персональным данным.
Источник: Telegram-канал "Первый Приднестровский"