Госсекретарь США Рубио – о том, что США остаются в НАТО, но требуют от Европы больше денег:

3 апреля 2025, 16:03

Госсекретарь США Рубио о том, что США остаются в НАТО, но требуют от Европы больше денег:

США находятся в НАТО. США всегда играли активную роль в НАТО. Президент США Трамп хочет, чтобы НАТО была сильнее и жизнеспособнее. И единственный выход для этого это, чтобы наши союзники, которые понимают важность альянса, имели больше возможностей. Это собрание не просто партнеров, но усовершенствованных экономик богатых стран, которые могут делать больше.

США хотели бы покинуть эту встречу с пониманием того, что каждый член НАТО взял на себя обязательство увеличить расходы на оборону до 5% ВВП и выполнит его, включая США, которые должны будут повысить уровень трат на оборону.

Больше новостей на Pmr-news.ru