«На долгую и вечную память дорогой семье. Нахожусь в госпитале. Моя дочка, прошу – пиши почаще папе»
3 апреля 2025, 16:16
На долгую и вечную память дорогой семье. Нахожусь в госпитале. Моя дочка, прошу пиши почаще папе
Андрей Дивущак из Рыбницы читает фронтовую открытку от отца Семёна. Он из Винницкой области (Украина), участвовал в Ясско-Кишинёвской операции, побывал и в Колбасне (Рыбницкий район).
Семён Дивущак дошёл до Берлина. Получил ранение и попал в госпиталь. Оттуда и написал семье.
Портрет отца Андрею отреставрировали и распечатали в местном отделении Обновления. Там уже сделали 215 фотографий фронтовиков. 9 Мая в Рыбнице Бессмертный полк.
Источник: Telegram-канал "Первый Приднестровский"