Германия хочет вывезти свой золотой запас в 1200 тонн из США, — The Telegraph
5 апреля 2025, 17:13
Германия хочет вывезти свой золотой запас в 1200 тонн из США, The Telegraph
По данным издания, Берлин может перевезти слитки золота из Нью-Йорка из-за опасений, что Вашингтон больше не является надежным партнёром. Немецкое золото десятилетиями хранится в Федеральном резерве США на Манхэттене.
Германия обладает вторыми по величине запасами золота в мире. Приблизительная стоимость золотого запаса страны в хранилище ФРБ оценивается в 113 млрд, что составляет 30% от общего золотого запаса Берлина. Остальная часть золота хранится во Франкфурте и в Банке Англии.
Источник: Telegram-канал "Приднестровец"