Через месяц здесь все будет в черном и сером мраморе
7 апреля 2025, 19:09
Через месяц здесь все будет в черном и сером мраморе. На бетонных панно появятся изображения фрагментов сражений за Бендеры.
Стеле, установленной в центре Пантеона Славы, вернут первоначальную высоту 12 метров. При прошлой реконструкции ее сделали на 3 метра ниже.
Сегодня на мемориальном комплексе прошло выездное заседание под руководством главы Госадминистрации Бендер. Реконструкцию завершат к 9 Мая.
Источник: Telegram-канал "БЕНДЕРЫ ИНФО"