Солнечные вспышки 2025 года могут привести к глобальным сбоям в инфраструктуре и электросетях, оставив миллионы людей без связи

8 апреля 2025, 18:42

Солнечные вспышки 2025 года могут привести к глобальным сбоям в инфраструктуре и электросетях, оставив миллионы людей без связи.

Исследование международной группы астрономов показало, что Солнце вошло в фазу повышенной активности. Риски сопоставимы с историческим событием Кэррингтона 1859 года, когда сильнейшая геомагнитная буря нарушила телеграфную связь по всему миру. Тогда даже жители Карибских островов наблюдали северное сияние.

Больше новостей на Pmr-news.ru