В рамках Года приднестровского народа в Слободзейском ТЛК им. П. К. Спельник провели фестиваль «Мы – приднестровцы»

9 апреля 2025, 08:48

В рамках Года приднестровского народа в Слободзейском ТЛК им. П. К. Спельник провели фестиваль Мы приднестровцы

В марте и апреле в МОУ Слободзейский теоретический лицей-комплекс им П. К. Спельник проводился фестиваль Мы приднестровцы. Мероприятие приурочили к Году приднестровского народа. В нём приняли участие учащиеся 5-11 классов.

Яркие и красочные номера художественной самодеятельности демонтировали богатство и разнообразие многонациональной культуры Приднестровья, дружбу людей разных национальностей. Школьники пели песни, читали стихотворения, танцевали, узнавали о культуре, традициях и обычаях народов, проживающих в республике.

В завершение фестиваля состоялась церемония награждения участников. Каждый класс был отмечен в определенной номинации и награжден дипломом.

Подробнее: https://clck.ru/3L7v8W

Больше новостей на Pmr-news.ru