Виктор Савченко ушел с должности главного редактора «Первого Приднестровского»

9 апреля 2025, 16:32

Виктор Савченко ушел с должности главного редактора Первого Приднестровского

Верховный Совет ПМР сегодня удовлетворил решение Виктора Савченко, который возглавлял государственное телевидение с 2017 года, покинуть свою должность.

Под его руководством Первый Приднестровский стал современным телеканалом: существенно расширилась сетка вещания, реализованы важные телепроекты.

За вклад в развитие отечественной медиасферы Виктор Юрьевич награжден государственными и ведомственными наградами, а также удостоен звания Человек года 2024.

Минцифры ПМР благодарит Виктора Савченко за профессионализм и успехи в развитии государственного телевидения, которых удалось достичь за годы его работы.

Временно исполнять обязанности главного редактора будет директор ГУ ПГТРК Игорь Никитенко.

Больше новостей на Pmr-news.ru