В ПГУ прошла встреча с бывшей узницей концлагеря
10 апреля 2025, 14:15
В ПГУ прошла встреча с бывшей узницей концлагеря
Накануне в Приднестровском госуниверситете Татьяна Поято, бывшая узница фашистского концлагеря Дулаг-150, поделилась со студентами своими воспоминаниями. Она рассказала о тяжёлых испытаниях, пережитых в лагере, и о людях, сохранивших милосердие даже в нечеловеческих условиях.
Татьяна Поято возглавляет Тираспольское общество бывших узников фашизма. Под её редакцией вышел сборник воспоминаний Забвению не подлежит.
Встреча приурочена ко Дню освобождения узников фашистских концлагерей.