В ПГУ прошла встреча с бывшей узницей концлагеря

10 апреля 2025, 14:15

В ПГУ прошла встреча с бывшей узницей концлагеря

Накануне в Приднестровском госуниверситете Татьяна Поято, бывшая узница фашистского концлагеря Дулаг-150, поделилась со студентами своими воспоминаниями. Она рассказала о тяжёлых испытаниях, пережитых в лагере, и о людях, сохранивших милосердие даже в нечеловеческих условиях.

Татьяна Поято возглавляет Тираспольское общество бывших узников фашизма. Под её редакцией вышел сборник воспоминаний Забвению не подлежит.

Встреча приурочена ко Дню освобождения узников фашистских концлагерей.

Больше новостей на Pmr-news.ru