В столичной школе-комплексе 12 провели торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню освобождения Тирасполя от немецко-румынских захватчиков
11 апреля 2025, 12:47
В столичной школе-комплексе 12 провели торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню освобождения Тирасполя от немецко-румынских захватчиков.
Директор Юлия Козубенко в своей приветственной речи отметила важность сохранения исторической памяти:
"Мне бы очень хотелось, чтобы вы, ребята, запомнили имена людей, которые принесли победу в наш город, принесли освобождение".
Торжественная атмосфера мероприятия была наполнена чувством глубокой благодарности и гордости за подвиг освободителей. Учащиеся школы подготовили тематические выступления, исполнили песни военных лет, еще раз напоминая о героическом прошлом Тирасполя. Память павших героев почтили минутой молчания.
Источник: Telegram-канал "Днестровская правда"