В память о ветеранах. Бендерские сотрудники милиции навели порядок у могил ветеранов Великой Отечественной войны и МВД
11 апреля 2025, 14:38
В память о ветеранах
Бендерские сотрудники милиции навели порядок у могил ветеранов Великой Отечественной войны и МВД. Убрали листву, мусор и сухостой, облагородили сами захоронения.
Подобные акции в УВД г. Бендеры организовывают по несколько раз в год. Привлекают молодежь. Вот и на этот раз с милиционерами работают курсанты-пятикурсники.
Мы обошли центральное и Борисовское кладбища, несмотря на холодную и ветреную погоду, порядок навели. Практически у всех усопших родственники пожилого возраста, есть те, кто живет за пределами Республики и могут посетить захоронения. Убрать могилу ветерана, вместе с тем послушать рассказы о нём и о его ратном подвиге в Великую Отечественную, о службе в милиции от старших коллег для меня одно удовольствие. Традицию, считаю, нам, молодым сотрудникам, надо подхватить и поддерживать из года в год, - поделилась своими впечатлениями пятикурсница.
Перед 9 Мая милиционеры еще раз выедут на кладбища: покрасят ограды и кресты, высадят цветы.
Пресс-служба УВД г. Бендеры.
Источник: Telegram-канал "БЕНДЕРЫ ИНФО"