В Тирасполе убрали все мусорные лодки, установленные в местах стихийных свалок
14 апреля 2025, 17:05
В Тирасполе убрали все мусорные лодки, установленные в местах стихийных свалок.
Раньше их размещали для экономии. Однако народ начал их перегружать. Сейчас, когда чистят огороды, весь мусор тащат в такие лодки. Строительный мусор тоже выбрасывают сюда, чтобы не платить за вызов.
Вывозить мусор приходится несколько раз в неделю. Ежегодно на это тратится более 1,5 миллионов рублей.
Теперь за незаконный выброс мусора будут штрафовать. Найти нарушителей милиции помогут рейды и камеры Безопасного города.
Источник: Telegram-канал "ТСВ Приднестровье"