В Рыбнице трёхлетний малыш отравился ртутью из градусника
15 апреля 2025, 10:18
В Рыбнице трёхлетний малыш отравился ртутью из градусника
33-летняя женщина решила измерить температуру сыну. Она поставила градусник под мышку ребёнку и вышла на пару минут в другую комнату. Малыш находился в стуле для кормления. Ребёнок, оставшись без присмотра, повредил градусник, надкусив его.
Мама вызвала скорую помощь и спасателей. Медики осмотрели ребёнка и доставили в приёмное отделение Рыбницкой ЦРБ. Спасатели провели демеркуризацию убрали ртуть и остатки градусника. Сейчас малыш дома, его здоровью ничего не угрожает.
Источник: Telegram-канал "Газета "Приднестровье""